Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцев просят определить новый маршрут движения автобусов до аэропорта

Фото Южноуральцев просят определить новый маршрут движения автобусов до аэропорта

Как пояснил замминистра Александр Филиппов, планируется определить потребность южноуральцев в новом маршруте и востребованные районы и улицы города, по которым он пройдет.

Планируется установить несколько маршрутов в зависимости от расписания движения воздушных судов. На сегодня существующие рейсы, в основном, выполняются в ночное время. «И очень актуален вопрос запуска автобусов именно ночью», - отметил заместитель генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Андреев.

На сайте миндортранса южноуральцы смогут высказать свое мнение по  данному вопросу. Сначала необходимо ответить на вопрос: «Есть ли необходимость установления Челябинского муниципального автобусного маршрута до аэропорта?». В случае положительного ответа нужно отметить в комментариях улицы или районы города Челябинска, по которым, по мнению отвечающего, должен проходить данный маршрут движения автобуса.

Принять участие в соцопросе можно будет с 27 сентября по 6 октября 2017 года. 

Также течении месяца в здании аэропорта все пассажиры смогут высказать свое мнение, заполнив анкеты с соответствующими вопросами. По итогам опросов будет решен вопрос с организацией транспортного обслуживания пассажиров Челябинского аэропорта.

Перед администрацией международного аэропорта также будет поставлено несколько задач. Им предстоит выделить место для автобусной остановки в непосредственной близости от здания аэропорта и исключить нахождение таксистов-нелегалов в зоне прилета пассажиров в здании аэровокзала.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области