Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральские новаторы получат гранты за лучшие проекты

Фото Южноуральские новаторы получат гранты за лучшие проекты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основными критериями оценки станут качество инновационной идеи и квалификация участника конкурса. Приоритетными будут считаться социально значимые проекты, касающиеся социальной сферы, транспорта, ЖКХ, энергосберегающих технологий и медицины.

Претендентам потребуется соблюсти еще несколько требований. Например, к участию в конкурсе «Наука и бизнес» допускаются только те предприятия, которые созданы при образовательных учреждениях. Важно, чтобы фирмы-конкурсанты ранее не получали подобных грантов. Не смогут принять участие в конкурсе и компании, имеющие долги. Призом в конкурсе станут гранты на реализацию инновационных проектов, но не более 450 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая инновационная идея года» тоже не смогут поучаствовать обладатели грантов от муниципального бюджета. Победители получат дипломы администрации и премии в размере десяти тысяч рублей.

В конкурсе «Перспективный проект» могут принять участие не только предприятия, но и изобретатели-одиночки. Победители получат дипломы и гранты на сумму не более 200 тысяч рублей.

Подробную информацию о сроках и правилах проведения конкурсов можно найти на сайте администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме инновационные проекты