Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские роботы бьются за поездку в Сент-Луис

Фото Южноуральские роботы бьются за поездку в Сент-Луис

У команд Челябинской области уже есть первые успехи. Все изобретения школьников прошли техническую инспекцию в категории FTC. Всего в этом этапе принимали участие 36 команд, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. На второй круг отобрано всего восемь команд, в том числе южноуральские.

«Фестиваль проходил уже в качественно новом формате, где были представлены новейшие разработки и модели роботов. Очень заметно, что робототехника в России шагнула далеко вперед, появились абсолютно новые продукты. Фесто и Лего уходят в прошлое. Новые продукты обладают свойствами искусственного  интеллекта, но вполне доступны детям», - поделился впечатлениями директор Челябинского центра инновационных технологий в образовании Владислав Халамов.

Напомним, что в фестивале «Робофест-2014» принимают участие 1000 ребят в возрасте от 6 до 20 лет. Более500 роботовсразятся  зазваниелучшеговкатегориях«Junior FIRST Lego League», «FIRST Lego League», «FIRST Tech Challenge», «Hello, robot!», «Hello, robot! Arduino», «Мобильныесистемы», «ABU ROBOCON», «Танцыроботов», «Фристайл», «Robot Challenge». Челябинскую область на фестивале представляют победители отборочных соревнований "Робофест-Урал", участники всероссийских соревнований - 10 команд из Верхнего Уфалея, Миасса, Пласта, Озерска, Сатки, Трехгорного, Челябинска.

Победители фестиваля «Робофест-2014» отправятся на олимпиаду, которая будет проходить в Сент-Луисе в апреле 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме роботы