Южноуральским пешеходам в темное время суток придется носить на одежде светоотражающие элементы

Фото Южноуральским пешеходам в темное время суток придется носить на одежде светоотражающие элементы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по региону, данное требование будет распространяться на пешеходов, которые передвигаются по обочине или краю проезжей части в темное время суток вне населенного пункта.

Отметим, что в январе 2015 года на территории Челябинской области произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 109 человек получили травмы различной степени тяжести и 10 человек погибли. Большая часть ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Основной причиной подобных происшествий является проблема несвоевременной реакции водителей на пешеходов, которых автолюбители не успевают заметить в темноте.

Световозращающие элементы позволят водителю значительно раньше заметить пешехода в темное время суток и предпринять необходимые меры реагирования для предотвращения опасной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области