Яндекс.Метрика

За пять лет более трех миллионов человек воспользовались услугами на вокзале Челябинска

Фото За пять лет более трех миллионов человек воспользовались услугами на вокзале Челябинска

Ровно пять лет назад, 9 декабря 2005 года, вокзал станции Челябинск был торжественно открыт после масштабной реконструкции. Работы по обновлению вокзала продолжались шесть лет. За это время на вокзале были усилены конструкции здания, изменилась внутренняя и наружная отделка. Появились фонтаны, зимний сад, музей камней. Было улучшено техническое оснащение, появились эскалаторы, лифты для людей с ограниченными возможностями, информационно-справочные установки "Экспресс", второе электронное табло. В девятиэтажном здании, примыкающем к вокзалу, разместились сервисный центр, комнаты отдыха и ресторан.
Сейчас челябинский железнодорожный вокзал - это современный комплекс, в котором пассажирам предлагают более 50 видов различных услуг. Клиентам предложены экскурсионно-туристические услуги по городу, предоставление мест в санаториях и пансионатах Урала. Организован прокат автомобилей любых комплектаций и моделей, а также заказ такси, бронирование и оформление авиабилетов. Расширены справочные и офисные услуги.
На вокзале одновременно и с комфортом могут разместиться до 6 тысяч пассажиров. На сегодняшний день для комфортного пребывания пассажиров, жителей и гостей города открылся конференц-зал, зал для официальных делегаций, сервис-центр, зал повышенной комфортности, расширены залы ожидания для бесплатного нахождения пассажиров, а так же открыты платные залы ожидания «эконом – класса», тем самым клиентам предоставлена альтернатива по условиям комфортного пребывания на время ожидания.
В рамках повышения качества обслуживания пассажиров вокзала Челябинск, а также для предоставления большего комфорта в залах ожидания пассажирам предложен бесплатный доступ в сеть Интернет посредством технологии WI-FI.
Расширена программа для самых маленьких посетителей. В детских залах родители смогут развлечь своих детей на время ожидания настольными играми, раскрасками, а также детскими электромобилями, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД