Яндекс.Метрика
  • Общество

За вклад в развитие строительства в Челябинске Татьяна Алиева получила "Признание"

Фото  За вклад в развитие строительства в Челябинске Татьяна Алиева получила "Признание"

Премия «Признание» - высшая общественная награда Челябинска - была учреждена в 2006 году, в канун 270-й годовщины со дня рождения города. Ее лауреатами стали уже около 90 граждан, общественных объединений и предприятий областного центра.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «ЮУ КЖСИ», Татьяна Алиева более 50 лет работает в строительной отрасли, из них четверть века отдала капитальному строительству в Челябинской области. Трудовую деятельность на Южном Урале она начинала инженером в 1971 году, а в настоящее время Татьяна Моисеевна работает заместителем генерального директора по строительству в компании ООО «Гринфлайт».

Ранее Татьяна Алиева принимала участие в возведении и сдаче в эксплуатацию домов и объектов социальной сферы. Это более одного миллиона квадратных метров жилья, школы, детские сады и АТС. При ее участии проводилась реконструкция ТЮЗа, парка имени Гагарина и городского сада имени Пушкина. За это время были сданы такие уникальные сооружения как областной краеведческий музей, Ледовый Дворец «Уральская молния».

Также в короткие сроки к 75-летию Челябинской области была построена ледовая арена «Трактор», ставшая теперь визитной карточкой и достопримечательностью города и области. За значительный вклад в строительство ледовой арены «Трактор» Татьяна Алиева награждена знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ КЖСИ