Яндекс.Метрика

За звание лучшего сантехника Урала поборются две команды из Челябинской области

Фото За звание лучшего сантехника Урала поборются две команды из Челябинской области

В этом году в финал попали 13 команд вместо ожидаемых 10-ти, что связано с высоким профессиональным уровнем участников. «За четыре года в чемпионате приняло участие более 150 команд из разных регионов России, а также ближнего зарубежья, – рассказал организатор конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала» Сергей Ермаков. - Нам приятно, что с каждым годом внимание к конкурсу возрастает – увеличивается количество конкурсантов и расширяется его география.

Как сообщили организаторы, отборочными этапами конкурса стали профориентационные мастер-классы «Школа Сантехмена» и благотворительный проект «Тепло в дома ветеранам». Они направлены на передачу опыта молодому поколению, а также на оказание помощи нуждающимся. Такой уникальный формат конкурса позволяет не просто выявить лучших работников ЖКХ, но и привлечь в эту сферу молодые кадры.

Отборочные этапы конкурса стали «главной фишкой» конкурса и позволили по-новому взглянуть на профессию сантехника. Только за 2015 год участники провели 30 обучающих занятий для детей из детских домов и оказали помощь 50 ветеранам ВОВ.

Увидеть финальный поединок сантехников можно 20 ноября во Дворце пионеров и школьников в Челябинске. Мероприятие пройдет под эгидой Полномочного представителя президента РФ в УрФО и при поддержке Правительства Челябинской области. Победитель получит 100 тысяч рублей и золотой кубок.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО