Яндекс.Метрика

Заведующая челябинским детсадом ответит рублем за червивый суп

Фото Заведующая челябинским детсадом ответит рублем за червивый суп

Напомним, родители воспитанников детсада написали жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру области и в адрес Уполномоченного по правам ребенка на то, что их детей накормили супом с червяками. Фото с доказательствами они разместили в соцсетях. По словам родителей, это уже четвертый случай за последние два месяца.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что администрация детского сада использовала при приготовлении пищи крупу с личинками пищевой моли. Подтвердила наличие нарушений и проверка, организованная депутатами Челябинской городской думы.

По словам исполняющей обязанности председателя Комитета по делам образования города Челябинска Ларисы Манекиной, заведующая детсадом уже получила выговор, однако такое наказание депутаты и родители посчитали недостаточным.

Прокуратурой в адрес начальника Управления образования Челябинска внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении руководителя детского образовательного учреждения к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Депутаты все же настаивают на возбуждении уголовного дела, чтобы избежать повторения ситуации в других детсадах города.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры области, по указанию прокурора области Александра Кондратьева материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады