Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра снимут карантин в школах Сатки и Еманжелинска

С завтрашнего дня, 19 февраля, возобновляется учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Саткинского и Еманжелинского муниципальных районов.

 «На основании решения оперативного штаба по гриппу при администрации Саткинского муниципального района учебный процесс возобновляется во всех общеобразовательных организациях района с 19 февраля», - сообщает администрация района.

Карантин в Саткинском районе был объявлен с седьмого февраля. С начала карантина и до особого распоряжения было ограничено проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях.

В Еманжелинском районе карантин ввели с шестого февраля на семь дней. Первая неделя приостановки образовательного процесса дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, но было принято решение продлить карантин по 18 февраля включительно. В школу ученики Еманжелинского района пойдут 19 февраля.

Напомним, карантин в школах и учреждениях дополнительного образования города Челябинска, Кыштыма, Копейска и Сатки действует по 18 февраля. В Троицком городском округе продлен до 20 февраля, в Златоустовском городском округе - по 21 февраля включительно, в Верхнем Уфалее – по 24 февраля, в Еткульском районе - до особого распоряжения.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп