Яндекс.Метрика

Жители Красногорска – Текслеру: Помогите вернуть автобусы в поселок

Фото Жители Красногорска – Текслеру: Помогите вернуть автобусы в поселок
Константин Лопин

Жители поселка Красногорский (Еманжелинский район, Челябинская область)испытывают  трудности с поездками в Челябинск на рейсовых автобусах и просят губернатора помочь им в решении вопроса.

 «Уважаемый Алексей Леонидович #Текслер, пожалуйста, помогите вернуть автобусы в поселок Красногорский,» - написал обращение к главе региона житель в аккаунте «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.

Константин Лопин рассказывает, что в течение всего 2020 года перевозчики несколько раз поднимали цену за проезд и сокращали количество рейсов. «С середины этого месяца осталось всего три рейса в город Челябинск, а обратно из Челябинска – два», - делится проблемой житель. Он отмечает, что такого количества рейсов явно недостаточно для более 12 тысяч человек, проживающих в поселке. В выходной люди не могут купить даже билеты без места (так называемые стоячие).

«Очень нужно, чтобы кто-то занялся автостанцией и доступностью ближайших городов. Сейчас все очень печально», - обращаются к губернатору жители поселка.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта области подтвердили, что было сокращено количество рейсов межмуниципального маршрута №393, соединяющего поселок Красногорский с Челябинском,

В настоящее время действующий перевозчик действительно выполняет три рейса в день (одним автобусом). Два автобуса поломаны. «Перевозчик направил в адрес Министерства заявление о прекращении работы на маршруте», - добавили в миндортраса региона.

Для улучшения транспортной доступности ведомством по решению министерства с 22 марта в поселок три раза в день будут заезжать автобусы маршрута №597 Троицк-Южноуральск-Челябинск.

«На определение нового перевозчика для маршрута №393 Красногорский — Челябинск объявлен конкурс, который состоится 30 марта», - уточнили в миндортранса.

На сегодня в Челябинской области действует 279 межмуниципальных маршрута общественного транспорта. Их работа контролируется министерством дорожного хозяйства и транспорта. Перевозчики определяются на конкурсной основе. За маршруты внутри муниципалитетов отвечают местные власти.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер