Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Троицка имитировали «внезапную смерть», чтобы остановить стройку ТМЗ

Фото Жители Троицка имитировали «внезапную смерть», чтобы остановить стройку ТМЗ

 Как рассказывают участники флеш-моба, они собрались в местном парке культуры, где имитировали «внезапную смерть»: падали на землю, разыгрывая приступ удушья. Таким образом молодые троичане прошли несколько знаковых мест города, после чего сфотографировались, лежа на заброшенных рельсах. Своими телами активисты выложили два слова: «Нет ТМЗ».

Инициатива троичан вызвала одобрение у пользователей интернета. Полный фотоотчет с флеш-моба можно увидеть здесь.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жители Троицка активно протестуют против строительства в их городе нового цеха по производству металлического марганца. Особенно активно в борьбу включилась молодежь. В феврале в администрации Троицка прошли публичные слушания по поводу оценки воздействия на окружающую среду металлургического завода, где застройщик пообещал использовать максимально мощную систему защиты окружающей среды.

Отметим, ООО «ТМЗ» планирует производить 33 тысяч тонн марганца в год, производство предполагается разместить в цехах бывшего дизельного завода. Руководство предприятия обещает создание более 400 новых рабочих мест, инвесторы обещают среднюю зарплату в 25-30 тысяч рублей в месяц (почти в два раза больше, чем в среднем по Троицку), и даже уже начали переговоры по целевой подготовке специалистов с местными учебными заведениями.

Отметим также, по данным системы «СПАРК», владельцем ООО «Троицкий металлургический завод» является компания с Кипра «MORSENIA CONSULTING LTD».

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк