Яндекс.Метрика

Жителям Ямала стали доступны высокотехнологичные операции по офтальмологии

Фото Жителям Ямала стали доступны высокотехнологичные операции по офтальмологии

С 2013 года врачи провели более 1500 офтальмологических операций, из них около 900 – с помощью лазерных установок. Важно отметить, что офтальмологическое отделение в Новом Уренгое является пока единственным в регионе, где медицинскую помощь получают не только жители газовой столицы, но и пациенты из других населенных пунктов Ямала.

Ранее Новоуренгойская центральная городская больница уже получила   право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии, абдоминальной хирургии и нейрохирургии.

Напомним, в начале 2015 года лицензию на проведение вмешательств с использованием высокотехнологичных методов получила Салехардская окружная клиническая больница, где выполняют операции по шести направлениям: оперативной гинекологии (за исключением вспомогательных репродуктивных технологий), онкологии, сердечно-сосудистой, абдоминальной хирургии, урологии, травматологии и ортопедии.

Салехардские врачи провели уже более ста операций по различным видам высокотехнологичной помощи.

В настоящее время эндопротезирование тазобедренного сустава делают в Ноябрьске. Этот вид помощи также относится к высокотехнологичным. 

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО