Яндекс.Метрика
  • Общество

Журналисты познакомились с работой Челябинского ОМОН

Фото Журналисты познакомились с работой Челябинского ОМОН

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель командира Челябинского ОМОН подполковник полиции Сергей Минаев, основной задачей подразделения по-прежнему остается охрана общественного порядка при проведении всех значимых общественно-политических мероприятий. Ранее самоотверженная и высокопрофессиональная деятельность Челябинского ОМОН заслужила высокую оценку и благодарность руководителей страны. Государственных наград удостоены свыше 100 бойцов отряда. Первым командиром созданного в декабре 1988 года спецподразделения был майор милиции Николай Викулин, с 1989 по 2001 год отрядом руководил полковник милиции Валерий Сенников, с 2002 по 2011 год – единственный на Урале кавалер трех орденов Мужества полковник милиции Сергей Резвый. Сейчас элитное формирование возглавляет подполковник полиции Владислав Лебедь.

[title]

«Наших сотрудников немногие знают в лицо, их работе противопоказана публичность, но о качестве их службы можно судить по нынешней ситуации в регионе», - подчеркнул Сергей Минаев. Личный состав ОМОН постоянно задействуется в комплексных мероприятиях ГУВД по Челябинской области и УВД Челябинска - «Арсенал», «Трал», «Подросток», «Угон», «Вихрь-Антитеррор», «Ночь» и других. Бойцы отряда принимали участие в освобождении заложников в СИЗО-3, пресечении массовых беспорядков в СИЗО-1, помогали жертвам железнодорожной катастрофы под Ашой, участвовали в ликвидации массовых беспорядков в Курчатовском районе Челябинска. Особой строкой стоят многочисленные командировки в Северо-Кавказкий регион, где деятельность отряда получила наивысшие оценки МВД РФ.

[title]

Журналисты осмотрели выставку боевого оружия ОМОН, увидели показательные стрельбы сотрудников подразделения по мишеням из пистолетов, автоматов и пулемета, а затем приняли участие в соревновании по стрельбе из пистолета Макарова.

На дистанции 10 метров лучший результат – 29 очков из 30 возможных показал оператор 31-го канала Тимур Баташов, второе место с результатом 28 очков досталось журналистке «Медиапартнера» Нине Леонтьевой, третье с аналогичным результатом – фотокорреспонденту информационного агентства «Ура ру» Вадиму Ахметову. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области