Яндекс.Метрика
  • Общество

«Златмаш» помогает подрастающему поколению поддерживать спортивную форму

Фото «Златмаш» помогает подрастающему поколению поддерживать спортивную форму

Один из объектов заботы златоустовских машиностроителей — школа-интернат № 31, которая включена в перечень учреждений образования на оказание благотворительной помощи. Ее учащиеся четвертый год занимаются в плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного центра ОАО «Златмаш» бесплатно.

Как сообщили агентству в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златмаш», перечень учреждений был утвержден решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа. Тогда, по словам директора школы-интерната Владимира Панкова, он и обратился к генеральному директору ОАО «Златмаш», депутату Законодательного собрания Челябинской области, члену фракции «Единая Россия» Сергею Лемешевскому с просьбой оказать содействие в организации для воспитанников занятий в бассейне на благотворительной основе. Сергей Лемешевский эту инициативу поддержал.

Как рассказал директор социального комплекса ОАО «Златмаш» Андрей Очеретов, ребята из школы-интерната № 31 уже три с лишним года посещают бассейн бесплатно дважды в неделю. Для них выделены две дорожки.

Что касается других образовательных учреждений, то учащиеся, при решении организационных вопросов, посещают плавательный бассейн со значительной скидкой: одно занятие стоит 50 рублей при полной стоимости оздоровительного плавания 150. На здоровье подрастающего поколения руководство градообразующего предприятия не экономит.

Кроме того, по совместному решению администрации и профсоюзного комитета ОАО «Златмаш» дети работников завода имеют возможность заниматься во всех секциях физкультурно-оздоровительного центра бесплатно — затраты компенсируются в размере ежемесячной оплаты за занятия. Это сделано с целью привлечения большего количества детей работников к занятиям в центре. Сами же машзаводчане посещают бассейн с 50-процентной скидкой.

На базе физкультурно-оздоровительного центра ОАО «Златмаш» работают не только плавательный бассейн и тренажерный зал — с середины сентября здесь открылся новый зал для занятий фитнесом и обучения танцам. Это современное спортивное направление сразу обрело популярность и у молодежи, и у пенсионеров, которые проявляют к нововведению интерес. Желающих записаться становится больше с каждым днем.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность