Яндекс.Метрика

Остановки для метротрама появятся в Челябинске

Фото Остановки для метротрама появятся в Челябинске
Фото: freepik.com/free-photo

В Челябинске появятся специальные остановки, предназначенные для трамвайного движения. Известно, что подобная транспортная реформа закончится до 2030 года. До этого периода эксперты усовершенствуют систему общественного транспорта, сделают ее более удобной и безопасной для граждан. Дизайн новых остановок будет взят с уже установленных остановок на площади Революции. однако некоторые изменения все же могут быть внесены. На данный момент уже есть проекты 35 объектов.

В будущем город сможет использовать установленные новые остановки для системы метротрамваев.

Современные платформы будут приспособлены под специальные длинные вагоны, состоящие из трех секций. Так, челябинцы смогут без каких-либо проблем быстро и удобно добираться до нужных им точек активно развивающегося города.

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров не исключает факт появления различных споров на эту тему, однако он уверен, что решение рано или поздно будет одобрено горожанами. В качества примера он привел новые остановки на улице Цвиллинга, которые изначально не принимались местным населением.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт