Яндекс.Метрика
  • Политика

Акция протеста 4 февраля в Челябинске согласована с городскими властями

Фото Акция протеста 4 февраля в Челябинске согласована с городскими властями

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» член федерального совета движения «Солидарность» Алексей Табалов, оргкомитет акции уже получил соответствующее распоряжение администрации города. Для агитации населения и привлечения прохожих на пятачке перед Алым полем будет организован пикет.

По словам Алексея Табалова, оргкомитет акции принял решение не устраивать шествие. «В настоящее время готовится программа митинга, окончательный вариант которой будет утвержден второго февраля. Пока мы рассчитываем на то, что если останется время и народ не разойдется после выступления официальных лиц, то горожане смогут получить свободный микрофон и выразить свое отношение к наболевшим проблемам».

Отметим, что организаторами митинга выступили гражданские активисты, партия «Яблоко», а также оппозиционные движения «Солидарность» и «ПАРНАС». Алексей Табалов добавил, что к участию в митинге приглашаются все жители Челябинска, которых интересует тема честных выборов.

Как уже сообщалось ранее, челябинское отделение партии «Яблоко» намерено поддержать на митинге протеста Григория Явлинского. Горожане смогут поставить подписи под резолюцией с требованием регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты РФ.

В пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия» сообщили, что их представители также присоединятся к протестной акции. «Мы не выступаем в роли организаторов, но поддерживаем идею митинга против фальсификации выборов», - заявляют эсеры.

Ранее рассматривался вопрос о присоединении к митингу коммунистов, однако в штабе местной ячейки КПРФ агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что заявку в оргкомитет акции не сделали.

ЛДПР 4 февраля проведет свой митинг «За честную и чистую демократию» в сквере у фонтана на улице Воровского. В пресс-службе ЛДПР сообщили, что акция также согласована с администрацией города.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов