Яндекс.Метрика

Александр Берестов отказался от предвыборной борьбы, но не оставит общественную работу

Фото Александр Берестов отказался от предвыборной борьбы, но не оставит общественную работу

По словам депутата, решение он принял после консультаций и тщательного анализа политической ситуации. «Я в политике пятнадцать лет, с конца 1996 года, - пояснил Берестов. – И могу трезво оценивать свои шансы на предстоящих выборах. Думаю, что принесу больше пользы, если не сам буду бороться за депутатский мандат, а поддержу достойных кандидатов от «Единой России».

Александр Берестов поблагодарил однопартийцев, которые выдвинули его в списках на выборы, а также избирателей, поддерживавших его кандидатуру. «Я всегда был депутатом не от власти, а от народа», - искренне заявил он.

Действительно, за все годы политической деятельности Александр Берестов занимается большой общественной работой: лично ведет прием избирателей (более 63% обращений решено положительно), помогает многим общественным организациям; людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Его депутатские инициативы в рамках проекта «Народный контроль» успешно реализованы в УрФО. Программа «Школьное молоко», предложенная Берестовым еще в 2006 году активно развивается и работает уже в 30 регионах России. Депутат подчеркнул, что он по-прежнему, независимо от принятого решения, будет выполнять партийную и общественную работу.

Александр Берестов продолжит депутатскую деятельность в агарарном комитете Думы в период осенней сессии, будет курировать работу приемных председателя «Единой России» Владимира Путина в Уральском Федеральном округе.

Под его руководством на Южном Урале будет продолжать развиваться проект «Народный контроль». Среди важных, действительно народных, инициатив депутата – организация по стране социальных магазинов, которые продавали бы продукты питания для нуждающихся граждан по низким ценам. Этот проект уже получил поддержку на федеральном уровне. Им Берестов планирует заниматься в ближайшей перспективе.

Депутат также признался, что чувствует большую ответственность за пятитысячный коллектив Объединения «СоюзПищепром». «Важно работать так, чтобы миллионы потребителей нашей продукции были довольны, а коллектив имел работу и стабильную зарплату», - отметил он.

Кроме того, Александр Берестов активизирует свою деятельность в отраслевых союзах, благо для этого есть  опыт, знания и наработанный  авторитет.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов