Яндекс.Метрика

Андрей Ткаченко поддержал предложение однопартийцев из Госдумы об отмене платы за эвакуацию автомобилей

Фото Андрей Ткаченко поддержал предложение однопартийцев из Госдумы об отмене платы за эвакуацию автомобилей

«Вообще-то, давно пора, - пишет в своем блоге либерал-демократ. - Мои однопартийцы уже не раз вносили такие предложения. В Европе, например, ограничиваются блокировкой транспортного средства и штрафом за неправильную парковку, а если и эвакуируют автомобиль, то делают это с чрезвычайной осторожностью. В Америке, наоборот, никто не озадачивается сохранностью эвакуированного транспорта, у меня там один раз «уносили» машину и вернули ее с разбитым бампером и в царапинах. Российских же автовладельцев наказывают дважды: мы и штраф, и услуги эвакуаторщика обязаны оплачивать, что никак не соответствует логике нарушений и наказаний».

Депутат считает, что в этом деле не сложно найти золотую середину, раздробив виды наказаний. По мнению Ткаченко, это может быть просто штраф, блокировка автомобиля и штраф, а также штраф и эвакуация (без дополнительной оплаты) как крайняя мера. 

«Думаю, это предложение, скорее всего, получит поддержку в Госдуме. А уж если заинтересуется нововведениями «Единая Россия», то новые правила будут точно приняты. А потому судьба автовладельцев России — в руках политиков», - заключил либерал-демократ.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко