Яндекс.Метрика

Челябинские эсеры надеются получить пять мандатов в Заксобрании

Фото Челябинские эсеры надеются получить пять мандатов в Заксобрании

Напомним, что по предварительным итогам на прошедших в воскресенье, 10 октября, выборах партия набрала 14,7 процента голосов и может претендовать на четыре места в составе Законодательного собрания. Как сообщила пресс-служба «Справедливой России», два из них получат представители избирательной тройки: Вячеслав Евстигнеев и Людмила Зыкович. Третий мандат будет за лидером территориальной списочной группы, набравшей наибольший процент голосов. По предварительным данным, лучший результат по голосованию за «Справедливую Россию» был в Катав-Ивановской территориальной группе № 9 (25,9 процента), где партийный список возглавлял Марат Новичков. Чуть меньший результат достигнут в Миасской территориальной группе № 17 (25,4 процента), возглавлял которую Евгений Степовик.
Однако у эсеров есть шансы получить в новом составе парламента пять мест. Для этого им не хватает 735 голосов. Если пересчет покажет, что эти голоса поданы за «Справедливую Россию», пятый депутатский мандат достанется еще одному представителю партии.
В свою очередь пересчет ведут и в челябинском штабе КПРФ. Напомним, что по предварительным данным партия уступила 2,5-3 процента эсерам. Коммунисты считают, что второе место в предвыборной гонке должно быть за ними.

Комментарии 0