Челябинские эсеры недовольны рассмотрением своих жалоб
Речь идет о публикациях в газете «Метро74», которые признаны незаконной агитацией против партии. Напомним, по этому поводу облизбирком рассмотрел уже две жалобы эсеров, при этом обнаружил еще две публикации подобного содержания. И, объединив все газетные статьи в одно «дело», вынес постановление о составлении протокола в отношении редактора газеты. Но партийцам этого показалось мало. Тем более что два судебных решения по двум протоколам дали бы им право требовать приостановления выхода газеты.
Гузель Волошина попросила председателя облизбиркома Ирину Старостину представить письменный отказ в рассмотрении очередной жалобы. На что Старостина сообщила, что ответ был партии дан, а факты, изложенные в заявлении уже рассмотрены.
«Вы можете обжаловать в суде и наш ответ, - предложила глава облизбиркома представительнице эсеров. – Мы вашу тактику понимаем, но можем ее и не поддерживать. Вы хотите «крови», а мы хотим довести избирательную кампанию до дня голосования мирным путем».
Гузель Волошина в комментарии журналистам не исключила, что партия обратиться в суд.
-
Госдума РФ IX созыва избрала руководящий состав и сформировала комитеты01 октября 2026, 21:40
-
Портрет нового парламента: депутаты Госдумы IX созыва собрались на первое заседание30 сентября 2026, 21:31
-
Девять депутатов от Челябинской области вошли в состав Госдумы IX созыва26 сентября 2026, 01:45
-
ЦИК утвердила окончательные итоги выборов в Госдуму IX созыва25 сентября 2026, 20:51
-
Единороссы предложили состав руководства Госдумы: от спикера до председателей 20 комитетов25 сентября 2026, 05:50
-
Меньше часа до финиша: явка на выборах в Госдуму в Челябинской области превысила 51%20 сентября 2026, 19:29
-
На посту до родов: Главу УИК Златоуста отвезли с избирательного участка в роддом, где она родила дочь20 сентября 2026, 12:16
-
Явка на выборах в Госдуму на Южном Урале к утру 20 сентября составила почти 39%20 сентября 2026, 12:00
-
Из ЗАГСа - на участок: свадебный бум в дни выборов на Южном Урале (фото и видео)19 сентября 2026, 17:50
-
Первый день выборов на Южном Урале: Национальные костюмы, фотозоны, песни19 сентября 2026, 06:12