Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы Сергей Вайнштейн поддержал закон южноуральских коллег о штрафах для мигрантов, работающих не по профессии

Фото Депутат Госдумы Сергей Вайнштейн поддержал закон южноуральских коллег о штрафах для мигрантов, работающих не по профессии

Как отмечает Вайнштейн в своем блоге, в среду, 8 апреля, Госдума в первом чтении приняла закон южноуральских депутатов.

«Фракция ЛДПР в полном составе его поддержала, - пишет Сергей Вайнштейн. - От себя добавлю, что необходимость такого ограничения вызвана многочисленными нарушениями гастарбайтеров при работе в различных сферах: особенно показательна в этом отношении сфера пассажирских перевозок. Например, в Челябинской области в прошлом  году по вине таких водителей автобусов произошли 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек и 152 получили ранения».
По действующему законодательству работодатель вовсе не обязан «обращать внимание» на то, что указано в разрешении на работу своего иностранного подчиненного. Главное, чтобы это разрешение было.
«Считаю, предложенный Заксобранием подход правильным, потому что наводить порядок на рынке труда иностранной рабочей силы надо», - резюмировал депутат Госдумы.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума