Яндекс.Метрика
  • Политика

Депутаты гордумы Челябинска выбрали своему спикеру нового зама

Фото Депутаты гордумы Челябинска выбрали своему спикеру нового зама

У председателя челябинской городской думы Андрея Шмидта новый зам. Им стал Иван Горнов, до настоящего момента временно исполнявший обязанности заместителя спикера думы.

За кандидатуру Ивана Горнова депутаты проголосовали сегодня, 16-го февраля, на 16-м заседании гордумы Челябинска.

Новый зам Шмидта поблагодарил депутатов за доверие.

«Надеюсь, что наши консолидированные знания и умения помогут городской думе эффективно работать для развития Челябинска», - сказал Горнов.

Напомним, его предшественник Дмитрий Тарасов сложил полномочия депутата, заместителя председателя Челябинской городской Думы и председателя комиссии по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству 29-го декабря 2020-го года.

В этот день парламентарии одобрили его заявление о досрочной отставке на экстренном заседании (заявление от Тарасова поступило накануне) Совета депутатов Центрального района Челябинска и челябинской городской думы.

В настоящее время Дмитрий Тарасов занимает должность первого заместителя министра здравоохранения региона.

Как сообщает пресс-служба гордумы южноуральской столицы, на сегодняшнем заседании, кроме прочего, были утверждены персональные составы постоянных думских комиссий.

Отметим, необходимость в пополнении состава комиссий возникла в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Тарасова и Юлии Синицыной.

Заместителем председателя комиссии по социальной политике гордумы станет Лариса Демчук.

Депутат Центрального района Тамара Телюлюева будет работать в основном составе комиссии думы Челябинска по социальной политике и в дополнительном составе комиссии по местному самоуправлению.

Депутат Тракторозаводского района Михаил Топоровский войдет в основной состав комиссии по городскому хозяйству и градостроительству и в дополнительный состав комиссии по бюджету, экономике и межмуниципальному сотрудничеству.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск