Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Минэкономразвития Челябинской области начинает год с новым руководителем

Под занавес 2019 года в министерстве экономического развития Челябинской области сменилось руководство.

Министром экономического развития региона назначена Наталья Лугачева, ранее занимавшая пост первого заместителя руководителя ведомства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном сайте правительства.

Лугачева приступила к своим новым обязанностям с 30 декабря 2019 года.

Контракт с ранее занимавшим пост министра Иваном Куцевляком был расторгнут 27 декабря 2019 года по инициативе госслужащего. Куцевляк назначен заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальником экспертно-аналитического управления.

На сегодня у министра экономического развития два заместителя – Дмитрий Глухарев и Марина Клочкова и один первый заместитель Ирина Акбашева. Еще одна ставка первого зама остается вакантной.

Справка.

Наталья Лугачёва родилась в Челябинске. В 1989 году окончила Челябинский энергетический колледж им. С.А. Кирова по специальности «Планирование на электростанциях», в 1995 году – ЧелГУ (экономическое и социальное планирование), в 2003 году - юридический факультет ЧелГУ. В 2011 прошла обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте, в 2012 году - переподготовку по программе «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих».

С 1989 – 1993 годы работала экономистом в Челябинском пассажирском автотранспортном предприятии. С 1993 по 2011 годы трудилась в налоговых органах региона. В мае 2011 года устроилась на работу в Главное экспертное управление области на должность начальника отдела экспертизы имущественных отношений. С ноября 2013 года назначена заместителем начальника Главного контрольного управления Челябинской области.

В апреле 2016 года пришла на работу в министерство экономического развития области на должность первого заместителя министра. С 30 декабря 2019 года возглавила минэкономразвития.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Лугачева