Яндекс.Метрика

Началась проверка подписных листов кандидатов в Президенты РФ

Фото Началась проверка подписных листов кандидатов в Президенты РФ

Вчера, 18 января, закончился прием документов от самовыдвиженцев и кандидатов непарламентских партий. Как сообщает пресс-служба ЦИК РФ, подписные листы в ЦИК представили три кандидата: бизнесмен Михаил Прохоров, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Светлана Пеунова от незарегистрированной партии «Воля» не смогла набрать два миллиона подписей, и в ЦИК России ей было отказано в регистрации.

Еще в декабре представили документы и прошли регистрацию Владимир Путин («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Геннадий Зюганов («КПРФ») и Владимир Жириновский («ЛДПР»).

Проверка подписных листов продлится 10 дней, после чего будет вынесено решение о регистрации или отказе в ней для выдвинутых кандидатов. Количество подписей, подлежащих проверке, - не менее 20 процентов от общего числа. Их определят методом случайной выборки. Рабочая группа будет заниматься проверкой соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в этих подписных листах.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский