Яндекс.Метрика
  • Политика

Неожиданностей не произошло – кандидатура Тефтелева рекомендована комиссией на пост сити-менеджера Челябинска

Фото Неожиданностей не произошло – кандидатура Тефтелева рекомендована комиссией на пост сити-менеджера Челябинска

Напомним, заявления на участие в конкурсе поступили от шести претендентов: глава администрации Магнитогорска, заместитель губернатора на общественных началах Евгений Тефтелев (первого января он отпразднует 60-летие), начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Агаповского района Александр Ханжинов (в марте 2015 года ему исполнится 40 лет), кандидат педагогических наук, проректор по внешним связям и развитию ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» 41-летний Андрей Берсенев,  36-летний директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов, бывший руководитель ЗАО «КорпусГруппМагнитогорск», а ныне безработный Вячеслав Дорохов, учредитель и директор АНО «Учебный центр «Реал» Наталья Горохова. Один кандидат - Александр Ханжинов – не был допущен до участия в конкурсе.

Сегодня на заседании комиссии всем присутствовавшим кандидатам была дана возможность выступить с пятиминутной самопрезентацией. «Кандидаты все очень разные, но было видно, что все они готовы работать на благо города», - отметил заместитель председателя комиссии, глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. Член комиссии, вице-спикер Семен Мительман разделил всех претендентов на два типа: «управленцы с большим опытом работы и руководители среднего звена, ресурс которых может быть использован в муниципальной службе».

Из всех кандидатов комиссия единогласно признала наиболее подходящим на пост главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева (он сам на заседании не был). В следующий вторник, 23 декабря, городские парламентарии должны будут решить, одобряют ли они предложенную комиссией кандидатуру или нет.

Новый глава администрации вступит в должность после официального опубликования положительного решения Думы и подписания контракта. Контракт на два года с новым сити-менеджером от имени муниципалитета подпишет глава города Станислав Мошаров.

О планах нового наиболее вероятного сити-менеджера можно прочитать в эксклюзивном интервью агентства «Урал-пресс-информ».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев