Яндекс.Метрика
  • Политика

Новый полпред президента в УрФО впервые посетит Челябинскую область

Фото Новый полпред президента в УрФО впервые посетит Челябинскую область

Полномочный представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов прибудет завтра, 7 августа, в Челябинскую область с рабочей поездкой.

Это первое посещение Николаем Цукановым Южного Урала после его назначения на должность. Он побывает на объектах, которые строятся к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске, в том числе посетит строительную площадку конгресс-холла «Таганай» по улице Труда, общественно-делового центра на набережной реки Миасс и аэропорт.

Николай Цуканов проведет большое совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Одной из тем, которая будет обсуждаться на встрече, станет экологические проблемы региона. Вероятнее всего, речь пойдет и об обманутых дольщиках (в поездках по другим регионам округа этот вопрос поднимался), а также о подготовке к новому отопительному сезону.

Николай Цуканов уже наносил свои первые визиты в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Курганскую и Свердловскую области. Полпред также провел рабочую встречу с председателем Совета директоров «Русской медной компании» Игорем Алтушкиным. Строящееся РМК в Челябинской области предприятие – Томинский ГОК – вызывает протестные настроения в регионе. Одному из активистов движения «Стоп ГОК» даже звонил президент Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки в Челябинск в ноябре 2017 года. Тогда глава государства просил власти взять эту ситуацию на контроль.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Цуканов