Яндекс.Метрика
  • Политика

Общественная палата обиделась на челябинских партийцев

Фото Общественная палата обиделась на челябинских партийцев

Соглашение, которое предполагается подписать завтра, 29 апреля, за полгода до ближайшей выборной кампании, - формальная процедура, которая, как показывает практика, не дает никаких гарантий соблюдения закона и этических норм на выборах. Это, вероятно, и стало истинной причиной отказа от участия в «церемонии» со стороны КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Однако Общественная палата Челябинской области решила пристыдить партийцев. «Крайнее удивление носит тот факт, что некоторые партии публично отказались принять участие в подписании соглашения, которое декларирует нормы соблюдения морали, этики и закона в предвыборной борьбе, - говорится в заявлении ОПЧО. - Кроме того, сознательно или по невнимательности в ряде заявлений некоторых лидеров региональных отделений политических партий «передергивается» сам факт подписания. Общественная палата напоминает, что соглашение инициировано общественностью и партии-участники носят равноправный характер по исполнению соглашения. Общественная палата призывает партии не зарабатывать политических очков на дешевом политическом пиаре, а публично гарантировать своим избирателям соблюдение норм морали, этики и закона в преддверии электоральных циклов 2011 и 2012 годов, поставив 29 апреля свои подписи под соглашением «За честные выборы».

Несмотря на заявленный отказ от подписания соглашения, на мероприятие намерены прийти представители всех семи основных партий.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы