Яндекс.Метрика

Общественники Хомутинино просят отстранить от должности главу поселения

Фото Общественники Хомутинино просят отстранить от должности главу поселения

Напомним, что 31 августа 2011 года по заявлению прокурора Челябинской области областной суд обязал совет депутатов Хомутининского сельского поселения назначить выборы главы. Решение должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Оно  должно быть опубликовано в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. Однако до настоящего времени официальное решение в СМИ не появилось.

«В очередной раз органы местного самоуправления Хомутининского сельского поселения грубейшим образом нарушают избирательные права граждан и требование федеральных законов, - отмечает председатель фонда «ГОЛОС-Урал» Юрий Гурман. - Кроме того, в нарушение закона в Хомутининском сельском поселении до настоящего времени не осуществляется информирование избирателей о ходе подготовки и проведения выборов, о сроках и порядке совершения избирательных действий. Также не принимаются необходимые меры по информированию избирателей, являющихся инвалидами, чем нарушаются избирательные права граждан».

Житель Хомутинино Иван Болтушенко написал заявление в прокуратуру. Он просит надзорный орган обратиться в суд с требованием об отстранении от должности главы Хомутининского поселения Надежды Вороновой в связи с истечением срока полномочий. А также привлечь Воронову к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Хомутинино