Яндекс.Метрика

Полпред президента в УрФО ждет подсказок от жителей Челябинской области

Фото Полпред президента в УрФО ждет подсказок от жителей Челябинской области

Полпред, обращаясь со вступительным словом к собравшимся, отметил, что хотел бы проговорить о существующих проблемах и возможных решениях поставленных задач.

Выступающие затронули разные темы: выборы, дорожное строительство, благоустройство дворов, поддержка ветеранов, решение наболевших проблем бизнеса и даже пьянство в общественных местах.

У полпреда спросили его мнение о системе выборов главы Челябинска (на чем жителям лучше остановиться), о необходимости региональных партий, об его отношении к общественным движениям. Игорь Холманских положительно оценил изменения, происходящие в политической системе страны, однако заметил, что партии должны быть общероссийскими, а не региональными. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич высказал предположение о скором появлении достаточно большого числа новых партий и оживлении политической жизни на ближайших выборах. «Все это, безусловно, будет способствовать развитию демократии. Но мне бы хотелось, чтобы во главе этих политических сил было больше людей из реального сектора экономики, которые бы задавали свои вопросы, а не прикрывались своим коллективом, как живым щитом, требуя поддержки от властей», – подчеркнул губернатор.

Игорь Холманских пообещал, что будет оказана всесторонняя поддержка движению «В защиту человека труда» и Общероссийскому народному фронту. Полпред намерен встретиться со всеми южноуральцами, кто был доверенным лицом Владимира Путина на прошедших выборах, и использовать их потенциал в дальнейшей работе. Представительница женщин-предпринимателей посоветовала обратить внимание на их организацию и пообещала всестороннюю поддержку.

Руководитель регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Гончаров предложил полпреду наладить более тесный контакт между бизнесом и властями всех уровней. Полпред согласился с этим, заметив, что обеим сторонам нужна постоянная и непрерывная обратная связь.

Полпред положительно оценил опыт Челябинской области по реализации проекта «Народный контроль», который был создан совместными усилиями областных властей, партии «Единая Россия» и Совета ветеранов. «Вы действительно проделываете большую работу по контролю за ценами на продукты питания и медикаменты, и уже заметны результаты. Вообще, именно повышение уровня жизни населения было и остается одной из основных задач в нашей работе», - отметил Игорь Холманских.

Подводя итог встрече, полпред подчеркнул, что только совместными усилиями всех сторон – властей, общественных организаций и жителей округа – удастся решить большинство проблем и преодолеть кризисные явления в экономике. «Я жду от вас подсказок – на каких наиболее острых моментах мне нужно сосредоточиться  в первую очередь», – обратился он к участникам совещания.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия