Яндекс.Метрика

Работник ММК побывал на учредительном съезде Общероссийского народного фронта

Фото Работник ММК побывал на учредительном съезде Общероссийского народного фронта

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» менеджер группы по взаимодействию с центральными СМИ и информационными агентствами УИОСиР  ОАО «ММК»  Александр Проскуров, присоединиться к делегации комбината выпала честь работнику, который трудился на производстве уже восемь лет. Последние шесть лет он активно занимался работой в Союзе молодых металлургов, был полномочным представителем молодежи от цеха, а в настоящее время – от всего коксохимического производства.

По словам Федора Наследова, одним из самых спорных вопросов во время съезда стала тема членства в Народном фронте. «Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков настаивал на том, что вступать в ОНФ можно коллективно. Но эта точка зрения не получила поддержки», – отметил металлург.

«Сегодня мы понимаем, что нужно брать не количеством, а качеством», – заявила сопредседатель центрального штаба  Народного фронта  Ольга Тимофеева. Она убеждена, что представителям организаций, присоединившихся к фронту до учредительного съезда, будет предложено, в случае их желания, снова вступить в движение уже в индивидуальном порядке.

Центральным событием съезда стало выступление президента России Владимира Путина, который и возглавил движение. «России нужен вклад каждого. Именно поэтому мы и создали общественное движение  «Общероссийский народный фронт», который способен объединить граждан страны. Цель фронта - дать возможность каждому созидать великую Россию. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности», – передает слова главы государства газета «Магнитогорский металл».

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, Народный фронт имеет интересные перспективы, особенно для малоизвестных, но уважаемых в профессиональной среде специалистов. «Были попытки привлечения новых лиц в «Единую Россию» из молодежных движений, но это трудный процесс. Народный фронт призван привлечь активных граждан к диалогу с властью. Идея очень неплохая. Подобные движения существуют во многих странах мира», – подчеркнул глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин