Яндекс.Метрика
  • Политика

Сергей Обертас избран председателем избирательной комиссии Челябинской области

Фото Сергей Обертас избран председателем избирательной комиссии Челябинской области

Его кандидатуру на пост главы челябинского облизбиркома рекомендовала Центральная избирательная комиссия, но при этом рекомендовав прислушаться к их настоятельному совету по формированию руководящего состава облизбиркома.

Первое заседание нового состава облизбиркома, состоявшееся 7 декабря, открыла старейший по возрасту член комиссии Наталья Климович.

Соблюдя необходимые организационные формальности, она сообщила, что на ЦИК рекомендовал на должность председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса. Других предложений от членов облизбиркома не поступило.

Голосования за председателя было тайным. Была избрана счетная комиссия в составе трех человек. Ее возглавила Наталья Макарова. Затем члены облизбиркома утвердили форму и текст избирательного бюллетеня. Пока согласовывали все оргвопросы слово попросил Александр Лебедев, который также вошел в состав облизбиркома по рекомендации ЦИИК. Он высказал слова поддержки в адрес предложенной кандидатуры.

Для голосования была подготовлена урна с прозрачными стенками, опечатали ее в присутствии членов комиссии. Наталья Макарова предупредила, что действительным будет считаться только бюллетень, в котором стоит отметка лишь в одном из двух квадратиков – «за» или «против».

За Сергея Обертаса проголосовало 14 членов облизбиркома, против и воздержавшихся не оказалось.

Справка.

Сергей Владимирович Обертас родился 25 июня 1977 года в Магнитогорске. В 1999 году окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова по специальности «юриспруденция». В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по специальности «связи с общественностью и реклама».

В 2000 году был принят на работу в управление информации и общественных связей ОАО «ММК» в группу по работе с властными структурами, в 2003 году переведен ведущим специалистом по связям с общественностью в бюро общественных связей. С 2005 по 2015 годы работал старшим менеджером, руководителем группы по взаимодействию с общественными объединениями и политическими движениями в управлении информации и общественных связей ММК и возглавлял горизбирком.

В мае 2015 года пришел на работу в правительство области на должность заместителя руководителя администрации губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия Челябинской области