Яндекс.Метрика

Состав облизбиркома Челябинской области обновится наполовину

Фото Состав облизбиркома Челябинской области обновится наполовину

Пока в областную избирательную комиссию поступило 15 предложений по кандидатам в новый состав: семь – для ЗСО и восемь – для губернатора.

Своих кандидатов выдвинули все семь политических партий. «Единая Россия» предложила в новый состав облизбиркома Наталью Гавриш. Ранее она возглавляла территориальную избирательную комиссию Коркинского муниципального района, в настоящее время работает в администрации губернатора. Кандидат от партии «Справедливая Россия» – Павел Жолобов, от ЛДПР – Олег Давидюк, от КПРФ – Сергей Захватов, от партии «Патриоты России» – Валерий Коржов, от «Яблоко» – Денис Богатырев, от «Правое дело» – Елена Шубина.

Свои предложения поступили  и от представительных органов власти. Магнитогорское собрание депутатов хотело бы видеть в новом составе облизбиркома Евгения Максимова, Челябинская городская Дума – Алексея Фортыгина, Собрание депутатов Саткинского района – Александра Раевского.

Областная избирательная комиссия рекомендовала для назначения в следующий состав комиссии Сергея Гору (в список губернатора) и Ольгу Пакилеву (в список ЗСО). Центральная избирательная комиссия посоветовала включить в пятый состав облизбиркома Челябинской области действующего председателя Ирину Старостину и секретаря Ирину Глуздань.

То есть на сегодня на 14 мест претендует 15 кандидатов, одному из них не достанется место в облизбиркоме. Завтра истекает срок приема предложений по новым кандидатам. Затем не ранее чем через 30 дней должно быть принято решение о новом составе комиссии. После этого в течение 15 дней должно быть проведено организационное заседание вновь назначенной областной избирательной комиссии, где будет избран председатель, заместитель и секретарь.

Срок полномочий действующего состава истекает 10 июля 2011 года. Новый состав избирательной комиссии Челябинской области обновится процентов на 50, он будет работать пять лет. (Прежние составы работали по четыре года).

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия