Яндекс.Метрика

Состав тройственной комиссии по выборам сити-менеджера Озерска остался без изменений

Фото Состав тройственной комиссии по выборам сити-менеджера Озерска остался без изменений

Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации Озерского городского округа, на очередной сессии местного Собрания депутатов были подтверждены полномочия состава комиссии по выбору сити-менеджера. Таким образом, в комиссии остались представители Госкорпорации «Росатом», власти Челябинской области и озерского Собрания депутатов.

Со стороны «Росатома» в комиссию выдвинуты советник управления по работе с регионами Максим Костюченко и заместитель директора департамента промышленности ядерных боеприпасов Виктор Харушкин. От субъекта федерации направлены первый вице-спикер Юрий Карликанов, председатель комитета по законодательству Семен Мительман, а также начальник управления организационной и контрольной работы правительства региона Александр Токий. От озерских властей в работе комиссии примут участие глава Озерска Александр Калинин, депутаты Владимир Зонов и Людмила Фролова.

Подтверждение полномочий состава комиссии вызвано тем, что ее члены справились с поставленной задачей ранее, а их работа не вызвала нареканий ни у одной из сторон.

Напомним, что прошедшее 10 октября голосование победителя не выявило – депутаты Озерского городского округа отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина. Очередные выборы состоятся 26 декабря.

На вакантное кресло главы администрации претендуют семь кандидатов – директор муниципального многофункционального центра Андрей Аксентьев, глава администрации города Щучье (Курганская область) Владимир Тамахин, депутат местного собрания Александр Федоров, начальник управления имущественных отношений Борис Джунушалиев, бывший замглавы округа Александр Бабошин, врио сити-менеджера Анатолий Баранов, а также депутат горсобрания от фракции ЛДПР Максим Алушкин.

Напомним, что предыдущий глава горадминистрации Евгений Тарасов был задержан 21 июня нынешнего года по подозрению в хищении бюджетных средств.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы