Яндекс.Метрика

Текслер расскажет Путину о финансах

Фото Текслер расскажет Путину о финансах

Сегодня, 31 марта, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проведёт очередное совещание с членами Правительства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече планируется обсудить финансирование программ развития регионов страны.

На совещании выступит с докладом и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он возглавляет рабочую комиссию Госсовета «Экономика и финансы».

В пресс-службе губернатора отметили, неделю назад Алексей Текслер представил Кремлю данные о состоянии региональных финансов, а также предложения по сокращению долговой нагрузки на региональные бюджеты.

Напомним, с 29 марта по 31 марта в Совете Федерации ФС ПФ проходят Дни Челябинской области. В понедельник, 29 марта, комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рассмотрел на расширенном заседании актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Южного Урала. 

По итогам обсуждения Комитет СФ подготовил ряд предложений. Правительству РФ предложено рассмотреть возможность внесения в 2021 году изменений в методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ, предусмотрев уровень, установленный в качестве второго критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности начиная с 2022 года в размере не менее 100 процентов, сообщает пре-служба СФ.

Сенаторы рекомендовали Правительству РФ рассмотреть возможность внесения в 2021 году изменений в Бюджетный кодекс в части включения нормы о ежегодной индексации, начиная с 2022 года, предусматриваемого в составе федерального бюджета общего объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов с учетом уровня инфляции.

Предложено рассмотреть вопрос о совершенствовании механизма зачисления доходов от акцизов на табачную продукцию в бюджеты бюджетной системы РФ с учетом объемов розничной продажи табачной продукции, отраженных в информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер