Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер встретился с главным налоговиком региона

Губернатор Алексей Теслер провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком. Главу региона интересовал уровень налоговых поступлений в бюджет Южного Урала, а также прогнозы до конца года и на 2020 год в преддверии подготовки очередного трехлетнего бюджета.

По словам Михаила Бирюка, за 9 месяцев текущего года налогоплательщиками Челябинской области в консолидированный бюджет РФ перечислено 178,9 миллиардов рублей налогов и сборов. Объем платежей вырос на 2,1%, относительно аналогичного периода 2018 года.

«Вырос индекс промышленного производства, грузооборот транспорта и среднемесячная начисленная заработная плата. Также вырос оборот розничной торговли. Платежи в консолидированный бюджет области сложились в размере 112,7 миллиардов рублей. Из них в областной бюджет направлено 89,3 миллиарда рублей, в бюджеты муниципальных образований поступило 23,4 миллиарда рублей», – сообщил руководитель УФНС России по Челябинской области.

По словам Михаила Бирюка, основная часть доходов сформирована НДФЛ, на второй позиции по объему перечислений находится НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории России.  Ведущую позицию в отраслевой структуре традиционно заняли платежи обрабатывающих производств – на них приходится 44,2% всех налоговых поступлений.

Фото: правительство Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер