Яндекс.Метрика
  • Политика

В Снежинске выбрали нового главу и председателя Собрания депутатов

Фото В Снежинске выбрали нового главу и председателя Собрания депутатов

Соответствующие решение были приняты на состоявшемся 30 марта заседании Собрания депутатов города.

Конкурсная комиссия рекомендовала на пост главу двух кандидатов: глава администрации города Снежинска Игорь Сапрыкин и заместитель председателя Комитета по управлению имуществом города Снежинска Роман Шашов,

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Снежинска, согласно Уставу, голосование за главу и спикера было тайным. За кандидатуру Игоря Сапрыкина было отдано 16 голосов, за Романа Шашова проголосовало 7 депутатов.

Нового председателя Собрания депутатов избирали из состава депутатского корпуса. На этот пост претендовали два парламентария: действующий спикер Олег Карпов и Вадим Порошин. В итоге победил Карпов с минимальным отрывом в три голоса – за него проголосовало 13 человек, за Порошина – 10 человек.

Напомним, в Снежинске, как и во всех закрытых городах области, действовала двуглавая власть. Спикер был главой города, администрацию возглавляел назначаемый депутатами сити-менеджер.

В 2016 году приняли поправки в Устав, устанавливающие одноглавую власть в муниципалитете. В ноябре 2016 года глава Снежинска и председатель городского собрания депутатов, 63-летний полковник запаса Анатолий Тимошенков досрочно сложил полномочия. Он покинул пост по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Исполняющим обязанности главы города был назначен Олег Карпов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы