Яндекс.Метрика
  • Политика

Заканчивается прием предложений по кандидатурам в новый состав облизбиркома

Фото Заканчивается прием предложений по кандидатурам в новый состав облизбиркома

В состав областной избирательной комиссии входит 14 человек с правом решающего голоса. Половина членов комиссии назначается Законодательным Собранием, другая половина - губернатором.
Своих кандидатов могут выдвигать политические партии, общественные организации, представительные органы муниципальных образований, избирательная комиссия действующего состава Челябинской области и Центральная избирательная комиссия РФ.

Законодательство позволяет политическим партиям выдвигать своих представителей в избирательные комиссии независимо от того, представлены они в Законодательном Собрании и Госдуме или нет. «Кандидатуры новых членов комиссии могут предлагать все семь партий – четыре парламентские (Единая Россия, Справедливая Росси, ЛДПР и КПРФ), а также Правое дело, Патриоты России и Яблоко, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский. – Центральная избирательная комиссии и старый состав облибзиркома выдвигают по две кандидатуры». Во вторник на заседании областной избирательной комиссии будут рассмотрены ряд предложений по кандидатурам в новый состав, в том числе и от челябинского отделения КПРФ.
Новый состав избирательной комиссии Челябинской области будет работать пять лет. (Прежние составы работали по четыре года).

С перечнем документов, предоставляемых губернатору по кандидатурам в состав облизбиркома, можно ознакомиться на его официальном сайте http://www.gubernator74.ru/news/nachinaetsya-formirovanie-oblastnogo-izb....
 

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия Челябинской области