Яндекс.Метрика
  • Политика

Жители Центрального района Челябинска могли бы свести президентские выборы ко второму туру

Фото Жители Центрального района Челябинска  могли бы свести президентские выборы ко второму туру

Напомним, что в Москве Владимир Путин получил 46,95% голосов избирателей, Михаил Прохоров – 20,45%. Схожие проценты обеспечил кандидатам и центр Челябинска.

«Изучив вчера внимательно итоги голосования по всей Челябинской области, обнаружил-таки территорию, максимально близкую по своим показателям к Москве, - пишет в своем блоге челябинский политолог Александр Подопригора. - Это родной Центральный район Челябинска - единственный в регионе, где М. Прохоров занял второе место с 16,53% голосов, а цифры В. Путина были пристойными - 54,54%. Ну, то есть за минусом небольших административных художеств - второй тур, как и должно было быть, если по-честному. Вот и говори после этого, что результаты голосования мало зависят от качества жизни и уровня образованности электората. Еще как зависят!»

По мнению политолога, даже недавно возглавившая район Марина Дымова, которая перешла на эту должность из «образцово выстроенного под партию власти "спального" Курчатовского», не смогла ничего поделать с предпочтениями избирателей.  «Богатый и образованный Центральный район с его элитными кварталами и университетскими городками так и остался несмываемым пятном на электоральной карте путинского Челябинска. И это радует: ведь теперь только круглому дураку непонятно, кого и что выбирают люди, когда они хоть немного выкарабкиваются из бедности и невежества», - пишет политолог.

В завершение он рассказывает, что его 86-летняя мама, бывший учитель музыки, голосовала за Прохорова с формулировкой: все остальные "стары и глупы".

Несмотря на отдельные очаги "свободолюбия", это мало изменило общий расклад голосования. Как написал один из пользователей Интернета, "выборы прошли в один Чур".

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин