Яндекс.Метрика

Златоуст – еще один сошел с дистанции, но уже добровольно

Фото Златоуст – еще один сошел с дистанции, но уже добровольно

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Златоуста, кандидат на должность главы написал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов.

ТИК приняла решение об отмене его регистрации в качестве кандидата. Фамилия Александра Симковского будет вычеркнута из избирательных бюллетеней. Исключат из списков и фамилию еще одного кандидата – 35-летнего заместителя главы по экономическим вопросам Александра Зырянова. Накануне решением Златоустовского суда по заявлению другого претендента - 58-летнего лидера местного отделения ЛДПР, пенсионера Сергея Тронова – снял Зырянова с выборов. Правда, он намерен оспаривать данное решение в областном суде.

Напомним, досрочные выборы главы Златоуста были назначены в связи с добровольным уходом в отставку Александра Караваева по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности градоначальника по рекомендации губернатора Михаила Юревича был назначен Вячеслав Жилин. Он руководит округом до момента вступления в должность нового главы.

К борьбе за главный пост в Златоусте первоначально были допущены семеро из десяти кандидатов, изъявивших желание принять участие в баталиях. Это индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова (от КПРФ), Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа, гендиректор ООО "ФБК - Южный Урал" Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский. Последние два претендента из списка выбыли из борьбы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев