Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Юревич: Перестановки будут идти, пока каждый человек не будет работать на своем месте

Фото Юревич: Перестановки будут идти, пока каждый человек не будет работать на своем месте

По мнению главы региона, возникающие новые задача можно решать эффективно только в том случае, если каждый человек находится на своем месте. «Время бросает много вызовов, появляется много новых задач перед правительством Челябинской области. Нужно все их выполнять», - заявил губернатор.

В СМИ прошла информация о возможном появлении нового вице-премьера в региональном правительстве. Это место может занять Владимир Павленков, работающий заместителем начальника управления по внутренней политики администрации губернатора области. Ему хотят предложить кураторство силового блока – главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами региона. Сейчас за это направление отвечает вице-премьер Игорь Мурог. В его ведении поначалу помимо этого управления были министерство по экологической и радиационной безопасности и госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей. Но в июне госкомитет переподчинили вице-губернатору Сергею Буйновскому.

Как ранее сообщало агентство, Владимир Павленков работал в Федеральной службе безопасности (ФСБ). В октябре 2009 года по приглашению избранного мэра Александра Караваева пришел на работу в администрацию Златоустовского городского округа на пост заместителя главы по общим вопросам. Александр Караваев досрочно покинул свой пост 22 февраля 2012 года по состоянию здоровья. Сразу после отставки градоначальника временно исполняющим обязанности главы Златоуста был объявлен Владимир Павленков. Но уже через пару дней стало известно, что эту должность до выборов нового мэра займет председатель Собрания депутатов округа Вячеслав Жилин. Его кандидатуру рекомендовал губернатор Михаил Юревич. В апреле  2012 года Владимир Павленков уволился, тогда СМИ утверждали, что под давлением нового градоначальника. Но у главы была на этот счет своя версия.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев