Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Администрация Челябинска о хищении в больнице №5: Это было прошлым летом, в середине января…

Фото Администрация Челябинска о хищении в больнице №5: Это было прошлым летом, в середине января…

Как сообщили агентству в пресс-службе управления здравоохранения городской администрации, летом прошлого года главврач ГКБ №5 организовал ревизию. Похищенные строительные материалы предназначались для ремонта старого терапевтического корпуса. Их сумма превышала 200 тысяч рублей.

По словам главврача ГКБ №5 Алексея Банных, тогда же удалось установить, что отношение к произошедшему имеет заместитель по административно-хозяйственной части. Его ознакомили с результатами служебной проверки, и он с ними согласился, но выявленную недостачу возместить отказался. После этого зама уволили.

Руководство больницы обратилось в правоохранительные органы с заявлением о привлечении бывшего сотрудника к ответственности, но в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия состава преступления. Однако в конце декабря дело все же возбудили по ч.3 .3 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата с использованием своего служебного положения, а затем передали его в Следственный комитет.

"Управление здравоохранения городской администрации и руководство ГКБ №5 заинтересовано в справедливом расследовании уголовного дела", - говорится в официальном сообщении челябинской мэрии.  

Как ранее сообщало агентство, заместитель главврача ГКБ№5 подозревается в хищении строительных материалов, предназначенных для ремонта медицинского учреждения. Эти преступные действия помешали завершению планируемых строительно-ремонтных работ, а также созданию терапевтического корпуса больницы.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска