Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Арбитражный суд поставил точку в деле о Жар-птице

Фото Арбитражный суд поставил точку в деле о Жар-птице

Указанный вывод Челябинского УФАС России подтвердил Арбитражный суд Челябинской области. В суде ООО «ФинИнвест» пыталось оспорить решение антимонопольной службы, не установившей в действиях его конкурента нарушения антимонопольного законодательства.

 «По мнению ООО «ФинИнвест», индивидуальный предприниматель, также производящий и реализующий продукцию из мяса птицы, использовал на своей упаковке изображение, сходное до степени смешения с его товарным знаком. С таким заявлением на действия своего конкурента компания в 2016 году обратилась в Челябинское УФАС России», - сообщает пресс-служба челябинского УФАС

 ООО «ФинИнвест» на упаковке продукции использует изображение Жар-птицы со словесным обозначением «Курочкино», предприниматель – также изображение Жар-птицы и наименование «Дар птицы». Челябинским УФАС России установлено, что предприниматель начал выпуск данных упаковок еще до регистрации компанией товарного знака и использования ей спорного обозначения на своей продукции.

 «Так, индивидуальный предприниматель наносил на упаковку изображение Жар-птицы с 2012 года, а ООО «ФинИнвест» - с 2014 года. При этом товарный знак, на сходство с которым ссылается ООО «ФинИнвест», зарегистрирован им в 2013 году», - добавили в пресс-службе УФАС.

Кроме того, Челябинским УФАС России получено мнение Федеральной службы по интеллектуальной собственности о том, что изображение данных производителей мясной продукции не являются сходными до степени смешения в связи с различием используемых в изображениях элементов и их композиционного расположения.

Челябинское УФАС России признало, что обозначения на упаковке предпринимателя не являются имитацией обозначения, используемого ООО «ФинИнвест».

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд Челябинской области