Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Аргаяшцы пожаловались на учителя, который бьет их детей лопатой и заставляет отрабатывать обеды

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова отправится деревню деревни Новая Соболева Аргаяшского района (Челябинская область), чтобы проверить жалобу родителей о том, что учитель труда и географии бьет школьников.

На учителя труда и географии пожаловались родители учеников деревни Новая Соболева. О том, что педагог поднимает руку на школьников, они написали в социальной сети в группе «Текслер, помоги!».

«Просим провести проверку в Ново-Соболевской школе Аргаяшского района. Учитель труда и географии неоднократно бил детей за непослушание. Может ударить ключами, палкой и даже лопатой. Также дети убирают в школе снег. Как говорит учитель, они отрабатывают бесплатные обеды таким образом. Дворник в данной школе числится. В школе он не появляется.  Почему наши дети должны за кого-то выполнять работу, а кто-то за это получает зарплату?», - написали родители учеников.

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова в понедельник отправится в деревенскую школу, чтобы проверить данную школу.

«Мы в понедельник по плану уже едем в Аргаяшский район, правда по другому случаю, но обязательно заедем в эту школу», - сообщила Евгения Майорова.

На момент публикации материала дозвониться до школы не удалось. Телефоны были постоянно заняты.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе