Губернатор Текслер с супругой проводили сына-четвероклассника в школу
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной, как и большинство родителей, в День знаний, первого сентября, проводили своего сына в школу. Сегодня у четвероклассника Михаила, как и у всех школьников, проходит торжественная линейка в честь начала нового учебного года.
4 класс, 2022 год
«Для каждой южноуральской семьи первое сентября - день особенный. Мы не исключение. Уже четвёртый класс, новый учебный год, и мы провожаем сына на линейку, в любимую школу, к одноклассникам», - поделился радостным событием Алексей Текслер на своей официальной странице ВКонтакте и в телеграм-канале.
Праздничная линейка в честь Дня Знаний началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Первый раз Алексей и Ирина Текслер привели своего единственного сына в школу Челябинска первого сентября 2019 года. Михаил учится в гимназии №80. На первой в жизни сына торжественной школьной линейке губернатор не стал выступать с официальными речами, а просто принял участие в церемонии, как и все родители первоклассников. Он вместе с супругой стоял рядом со своим сыном и разделял с ним все эмоции этого важного для каждого ребенка события.
1 класс, 2019 год
Как уже сообщало агентство, Алексей Текслер родился в Челябинске и его детство прошло в Металлургическом районе города. Начальная ступень образования была им пройдена в школе №92, а затем он перешел в школу №71, где обучался шесть лет, пока не переехал с родителями в Норильск.
До назначения на пост главы временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области (в марте 2019 года) Алексей Текслер жил с семьей в Москве. Начав руководить областью, он заверил, что его супруга и сын переедут в Челябинск. Свое обещание он выполнил. И, несмотря на появляющиеся периодически слухи об отъезде семьи в столицу, Михаил продолжает учиться в Челябинской области.
Напомним, Минпросвещения выступило с рядом патриотических инициатив, которые поддержал президент Владимир Путин.
Так, с этого учебного года каждая учебная неделя в школах будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна (утвержден единый стандарт ее проведения). Еженедельно будут проводиться и уроки «Разговоры о важном».
-
В Челябинской области появится региональный оператор КРТ27 марта 2025, 15:25
-
Алексей Текслер положительно оценил работу Совета главных врачей региона27 марта 2025, 10:43
-
В Челябинской области разработают дополнительные меры по профилактике аварийности27 марта 2025, 09:41
-
В повестке - тема образования: Алексей Текслер встретился с участниками проекта «Время героев»26 марта 2025, 15:37
-
В Челябинске в свой вековой юбилей ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов25 марта 2025, 09:40