Яндекс.Метрика

Бывший глава чесменского села незаконно заключил договор соцнайма с собственным сыном

Фото Бывший глава чесменского села незаконно заключил договор соцнайма с собственным сыном

Как уточнили в надзорном ведомстве, экс-глава Леонид Максимов обвиняется в превышении должностных полномочий при распределении муниципального жилья. Согласно материалам дела, в результате махинаций квартиры незаконно получили сын чиновника и специалист администрации, которые не нуждались в улучшении жилищных условий.

Максимов, взяв на себя полномочия жилищной комиссии, заключил с сыном договор социального найма квартиры в доме, который в 2006 году признали ветхо-аварийным. При этом он не был жителем Цвиллингского поселения и после регистрации в предоставленное жилье не переехал. 2010 году сына главы включили в список граждан на переселение из ветхо-аварийного жилья, он получил благоустроенную квартиру в Чесме, приватизировал ее и продал.

По аналогичной схеме была получена квартира специалистом Цвиллингского сельского поселения, которая на момент заключения договора соцнайма не нуждалась в жилье. Квартиру женщина также приватизировала, в ней сейчас проживает ее дочь.

Прокуратура по материалам следствия намерена доказать в суде, что в результате незаконных действий Максимова муниципалитету был причинен материальный ущерб в размере двух миллионов рублей, а также ущерб авторитету органов местного самоуправления.

Экс-чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики