Яндекс.Метрика

Экс-директор и бухгалтер ХК «Металлург» осуждены на 6 лет

Фото Экс-директор и бухгалтер ХК «Металлург» осуждены на 6 лет

Бывший руководитель клуба Александр Тарасов и главный бухгалтер Мария Ушакова приговорены к 6 годам лишения свободы.

Остальные фигуранты уголовного дела – директор ООО «УралСибМет» Данил Мельник, бухгалтер фирм Валерия Снимщикова и индивидуальный предприниматель Ирина Казарова – получили условные сроки.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, в 2009-2010 годах Тарасов и Ушакова заключили с девятью подконтрольными организациями договоры на поставку спортивного оборудования, инвентаря, медицинских препаратов, оказание услуг по изготовлению рекламной продукции, а также на выполнение строительных работ на объектах. После этого с расчетного счета хоккейного клуба на расчетные счета этих организаций были переведены денежные средства в размере более 58 миллионов рублей, которые впоследствии были похищены.

В период 2010-2012 годов Тарасов и Ушакова похитили 45 миллионов 970 тысяч 19 рублей 97 копеек с расчетного счета московской фирмы, на который налоговым органом осуществлялся возврат излишне уплаченных объединением налогов. Кроме того, Тарасов в соучастии с Ушаковой, Мельником и другими лицами совершили ряд финансовых операций, направленных на легализацию похищенных денег.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики