Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский «Гиппократ» уличен в нарушении закона, став двойником известной компании

Фото Челябинский «Гиппократ» уличен в нарушении закона, став двойником известной компании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, ООО «Медицинский центр «Гиппократ» в нарушение требований антимонопольного законодательства приобрело и использовало тождественную часть фирменного наименования ООО «Медицинский центр «Гиппократ», сходного до степени смешения с фирменным наименованием ОАО «Медицинский центр «Гиппократ». Различие в организационно-правовых формах компаний не исключало такого сходства.

ОАО «МЦ «Гиппократ» обладает исключительным правом на использование своего фирменного наименования в связи с более ранней регистрацией юридического лица.

Создание компании-двойника позволяло ее учредителям получить необоснованные конкурентные преимущества в привлечении южноуральцев, желающих пройти обязательные медицинские освидетельствования.

Закон о защите конкуренции запрещает приобретение и использование исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

ООО «МЦ «Гиппократ» размещало в Интернете не соответствующую действительности информацию о многолетнем опыте работы на рынке медицинских услуг, что могло ввести в заблуждение потребителей и причинить убытки ОАО «МЦ» Гиппократ».

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России выдало ООО «Медицинский центр «Гиппократ» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и возбудило в отношении компании административное производство.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики