Яндекс.Метрика

Бывший главврач Кунашакской больницы, обвиняемый в хищении лекарств, просит не восстанавливать его в должности

Фото Бывший главврач Кунашакской больницы, обвиняемый в хищении лекарств, просит не восстанавливать его в должности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, постановлением судьи Кунашакского районного суда от 30 апреля 2014 года Рекунов был временно отстранен от должности — на период предварительного расследования по уголовному делу. Но областной суд сегодня отменил это постановление и прекратил производство.

В суде выяснилось, что еще 29 апреля глава Кунашакского района подписал распоряжение об увольнении Рекунова с поста главврача районной больницы. Но 30 апреля при рассмотрении ходатайства следователя судом этого распоряжения не было в материалах дела. Тогда Рекунов не согласился со своим увольнением.

Сегодня в судебном заседании обвиняемый заявил, что уже согласен с решением главы района и восстанавливаться на работе не намерен. 

Рекунов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), обвинение предъявлено ему недавно. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по данным следственного управления СКР по Челябинской области, в течение прошлого года Рекунов, являясь главным врачом, совершил хищение лекарственных препаратов из районной больницы на общую сумму более 1 миллиона рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России