Яндекс.Метрика

Бывший сотрудник Минстроя незаконно богател на занимаемой должности

Фото Бывший сотрудник Минстроя незаконно богател на занимаемой должности

Следствием установлено, что в ноябре 2010-го года обвиняемый получил от предпринимателя взятку в сумме ста тысяч рублей за непроведение надзорных мероприятий в кафе, возведенном им на 1851-м километре автодороги Москва - Челябинск. Впоследствии предприниматель беспрепятственно получил в администрации Сосновского района разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, в этот же период времени бывший сотрудник Минстроя за счет председателя всероссийского общества автомобилистов незаконно отремонтировал автомобиль своего знакомого и обучил вождению приятельницу. За это чиновник оказал содействие в получении председателем разрешения на ввод в эксплуатацию автомойки, расположенной в Челябинске

За взятку в сумме 90 тысяч рублей обвиняемый способствовал получению предпринимателем заключения о соответствии на объект капитального строительства «Электроснабжение промыслового водоема – озеро «Чистое», расположенный в Еткульском районе.

На основании вынесенного с превышением должностных полномочий предписания чиновника об устранении нарушений при строительстве цеха директор ООО «ТехИнвест» произвел техническое обследование выполненных строительно-монтажных работ, на что потратил 150 тысяч рублей. Этими действиями организации причинен существенный ущерб.

Преступленная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУВД по Челябинской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области