Яндекс.Метрика

Челябинца, вырезавшего на телах своих жертв оскорбительные надписи, ждет психиатрическая экспертиза

Фото Челябинца, вырезавшего на телах своих жертв оскорбительные надписи, ждет психиатрическая экспертиза

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя СО по Тракторозаводскому району Челябинска Александр Колов, в пятницу, 29 августа, «художника» взяли под стражу на два месяца, пока расследуется уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Также назначена психиатрическая экспертиза.

Напомним, 23-летний парень жестоко расправлялся со своими знакомыми, с которыми вместе выпивал.

Третьего мая 2014 года в больнице Челябинска от телесных повреждений скончался местный житель. На животе погибшего острым предметом была нацарапана ругательная надпись. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

После этого случая «художника» и задержали. В ходе расследования уголовного дела следователем была установлена причастность молодого человека к совершению другого убийства - женщины - в 2011 году. Так, 27 марта 2011 года во дворе школы №101 Тракторозаводского района Челябинска обнаружили тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти - множественными ранами головы. На животе несчастной было нацарапано ругательство. Убийцу тогда так и не смогли найти. Как оказалось, «художник» выпивал с погибшей в одном из дворов.

Также следствию стало известно, что в конце 2013 года задержанный похитил деньги с банковской карты другого своего собутыльника, «выключив» его.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме следственный отдел